Как отказаться от поручительства по кредиту, когда я был директором ООО, но уже уволился?
• г. Пермь
Я был директором ООО, учредитель взял кредит, сам выступил заемщиком а я созаемщиком, сейчас я уволился из фирмы, как я могу отказаться от поручительства по данному кредиту?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
Если вы стали созаемщиком или поручителем от своего имени, а не от имени общества, то скорее всего - никак.
Если нет, то вам лучше прийти на консультацию со всеми документами.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.
Спросить17.09.2013, 04:05,
г. Пермь
Не совсем ясно из текста Вашего вопроса, как именно Вы выступили поручителем - лично Вы или от имени ООО. От этого зависит решение Вашего вопроса.
Но в любом случае поручитель, принявший на себя обязательства, не вправе от них отказываться в одностороннем порядке.