Жительница установила камеры на соседнем доме для контроля над балконами - вмешательство в личную жизнь или безопасность?

• г. Тольятти

Одна жительница нашего дома установила камеры на соседнем доме, для того чтобы следить кто с балконов кидает бычки, и т.е снимаются все балконы, установлено так же размер штрафа 3000 если увидят хоть один брошенный бычок. Постоянное видео наблюдение нашего балкона как то относится к вмешательству в личную жизнь? Т.к. я панически боюсь камер и зная, что меня снимают, боюсь на балкон выйти, можно как то на это подействовать?

Ответы на вопрос (1):

Олег

в общественных местах - можно, но с уведомления вас.