Развод с мужем - Права дочери, разделение имущества и процедура развода

• г. Москва

Я разошлась с мужем и думаю подавать на развод. Мы прожили в браке 8 лет, у нас общая дочь ей 6 лет. У меня нет своего жилья, а прописаны мы все в трёх комнатной квартире у его родителей. Помимо этой квартиры у них в собственности есть ещё коммунальная комната и однокомнатная квартира. На моего мужа не оформлена ни одна их них. На что может претендовать наша дочь при разводе? И какие документы мне нужны для развода и будет это через ЗАГС или суд? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Ни Вы, ни Ваша дочь не можете претендовать ни на что,поскольку нет имущества, нажитого совместно в браке.Но и в этом случае дети не имею право на имущество родителей.

Развод через мировой суд по месту жительства ответчика.Если будет взыскание алиментов, то можете обращаться по своему месту жительства. Список документов можно узнать на сайте любого мирового судьи.