Зависит ли от этих действий налог, который мне придется потом платить или нет?

• г. Москва

Бабушка собирается после своей смерти передать мне квартиру в наследство. Надо ли ей писать на меня завещание или можно обойтись без него? Надо ли мне к ней прописаться? Зависит ли от этих действий налог, который мне придется потом платить или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если жив ваш родитель - сын или дочь бабушки. то без завещания вы не сможете наследовать. но и при наличии завещания можете не получить всю квартиру. лучше передать вам при жизни по сделке