Продажа доли в квартире - Проблемы с получением подписанного отказа от дольщиков и использование не вскрытых конвертов

• г. Москва

Я хочу продать долю в квартире... но остальные дольщики отказываются идти к нотариусу и подписывать мне отказ преимущественное право на покупку доли... Я была у нотариуса он по почте вышлет им заявление о моих намереньях... Я вот только я не поняла его, если они не захотят расписываться в уведомление он мне отдаст не вскрытые конверты... А примут ли у меня эти не вскрытые конверты для оформление сделки купли продажи доли...? СПАСИБО...!

Ответы на вопрос (2):

Ольга

если вы направили письма по месту регистрации сособственников, то уведомления (даже если оно не было получено адресатом) будет принято во внимание. Главное - уведомить, то есть исполнить требование законодательства.

Главное, что через нотариуса отправили уведомления. Сделку зарегистрируют.