Ошибки в доверенности на продажу недвижимости - последствия и возможные решения

• г. Высоковск

На меня выдана доверенность с правом продажи недвижимости. Сделка проведена. Документ о праве собственности у покупателя.

Уже после проведения сделки, когда регистрационная палата вернула доверенность, я обнаружила в ней ошибку, а именно, неправильная дата рождения предыдущего собственника.

Отсюда вопросы:

1. Может ли это быть причиной для признания доверенности недействительной с последующим признанием недействительным договора купли-продажи?

2. Можно ли у нотариуса взять справку-приложение к доверенности с указанием правильных данных?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу смысла Вам предпринимать сейчас какие-либо действия. Оснований для оспаривания сделки не вижу.