Произошло это не по моей вине (меня не было дома, прорвало трубу).

• г. Москва

У меня такая проблема. Я затопил соседей. Произошло это не по моей вине (меня не было дома, прорвало трубу). Затопило 5 этажей. Никаких действий я еще не предпринимал. Что мне необходимо делать? Как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. Во-первых, причина прорыва трубы? Как давно менялись трубы и кем менялись? Если все же вина Ваша, то ждите обращения в суд, опять же в зависимости от того, насколько Вы сможете возместить причиненный ущерб. Если у Вас есть имущество, на которое может быть наложено взыскание, то дешевле возместить соседям ущерб. Если Вы получаете только официальную зарплату 2000 рублей, то лучше, чтобы деньги взыскивались с Вас по исполнительному листу. Кроме того, все зависит еще от отношений с соседями, от позиции ЖЭКа и т.д. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.