Как вернуть занятые год назад деньги от хорошего знакомого, отказывающегося отдать и ссылающегося на потом?

• г. Чита

Как мне вернуть деньги, которые я заняла год назад хорошему знакомому. Дело в том, что отдавать он мне их совсем не собираеся, ссылаясь на потом.

Ответы на вопрос (3):

если есть расписка, то можете обратиться в суд с иском о взыскании долга

Если у Вас есть расписка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если расписки нет - о деньгах можете забыть.

Уважаемая Ирина, г.Чита !

Только при наличии письменной !!! долговой Расписки вы сможете в судебном порядке вернуть данные денежные средства .

К вашему сожалению при ОТСУТСТВИИ письменной !!! долговой Расписки вы НЕ сможете в судебном порядке вернуть данные денежные средства.

Кроме того, НЕ забывайте о ТРЁХлетнем сроке для обращения в суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2013г

11:03 моск.