Существует ли срок давности уголовного дела по ст. 159 УК РФ? Дело завели в 2008 году. Спасибо.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали часть, а от нее зависит срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Сроки давности указаны в УК РФ. Следователь сам обязан прекратить уголовное дело после истечения срока давности. Вы не указали - приостанавливалось ли оно в связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия или по иным основаниям.

Существует.