Как правомерно решить проблему с налогом на собственность при наличии купленной кооперативной квартиры?

• г. Москва

Мой родственник купил кооперативную квартиру в 1991 году, пай выплачен полностью, так что он является владельцем, прописан один. Через некоторое время стали приходить квитанции о налоге на собственность на фамилию человека, который владел этой квартирой за два обмена или продажи до него Когда он подал документы на оформление собственности на свою квартиру - ему отказали, с пояснением, что квартира оформляется в собственность только один раз и посоветовали обращаться в суд. Правомерно ли это? Если да, то какие его дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы очно, и, возможно, обращаться в суд.

В Вашем случае может иметь место мошенничество. Если собственность на человека уже оформлена, то придется оспаривать эту запись в судебном порядке.