Какая следующая инстанция обжалования после отказа Президиума Ленинградского областного суда в передаче жалобы?

• г. Санкт-Петербург

После вынесения приговора по уголовному делу (11/2012) подавали кассационную жалобу в судебную коллегию по УД ЛО (решение от 01/2013), затем в Президиум Ленинградского областного суда, получен ответ с отказом в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какая следующая инстанция обжалования-Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ или Президиум ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Судебная коллегия по УД ВС РФ