Не возвращают деньги за первоначальный взнос по сделке с недвижимостью - как вернуть средства законными способами?

• г. Москва

Хотели купить квартиру в кредит а агенстве недвижимости внесли первый взнос в размере 60% от сделки от стоимости квартиры. Выбрали квартиру, но сделка не состоялась по вине агенства, решили забрать деньги и расторгнуть договор. Агенство не возвращает деньги, хотя в договоре имеется пункт в котором указывается что мы имеем право расторгнуть договор и забрать деньги. Обращались в ОБЭП и к прокурору, но не каких дейсвий не последовало. Что делать и как вернуть деньги законным путем?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате средств, так как в данном случае у вас граждаснкий иск, основанный на договолрных отношениях, возбуждать уголовное дело никто не будет, если нет оснований.