Может ли жилищно-эксплуатационная управляющая организация предписывать демонтаж труб горячего водоснабжения и вскрытие полов в течение 10 дней?

• г. Брянск

Правомочно ли предписание ЖЭУ о демонтаже труб горячего водоснабжения со вскрытием полов в течение 10 дней, подписанное инженером ЖЭУ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина

правомочно если трубы находятся в аварийном состоянии и их дальнейшая эксплуатация невозможна без нанесения ущерба имущества граждан.

Если имеет место неисправность или самовольная установка труб - правомерно.