Как выйти из ситуации с письмами от банка о кредитной задолженности на чужое имя?

• г. Мытищи

На мой почтовый адрес в среднем раз в два месяца приходят письма от банка о кредитной задолженности на имя человека, который у нас не прописан, прописан никогда не был, квартиру мы ему не сдавали и не знаем этого человека. В квартире прописаны два человека - я и мама. В банке объяснять ситуацию отказываются. Говорят, скажите спасибо, что мы не присылаем к вам приставов. Письма о долгах этого человека продолжают нам приходить. Мы не знаем, как решить эту ситуацию. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в таких случаях? Заранее спасибо!

Ольга, г. мытищи.

Ответы на вопрос (2):

Просто игнорируйте и все

Письма же не вам адресованы

Ольга, если желаете прекратить направление в Ваш адрес претензионных писем и исключить вероятность возникновения проблем с ССП, следует официально обратиться в банк, уведомив его о том, что данный гражданин не обладал и не обладает правом собственности или правом пользования в данной квартире. Одновременно с этим, указать на все правовые последствия, которые наступят для банка, в соответствии с законодательством, в случае если указанные в заявления обстоятельства, подтверждённые доказательствами, будут проигнорированы. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.