То есть, фактически, кроме переписания фамилии ничего не измениться - не будет установки нового номера.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: человек купил квартиру 6 лет назад, а телефонный номер не перерегистрировал на себя. Сейчас телефонный узел требует перерегистрировать телефон на собственника, оплата при этом должна составлять 6000 рублей (как при установке нового телефона).

Скажите, возможно в данной ситуации уменьшить сумму оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

ниже привожу свою точку зрения ранее высказанную по аналогичному вопросу 23609

К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг проводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.

Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи. Данный логический вывод так же подтвержается следующим: - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном; - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве. Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.