Законность выполнения платежа основной части долга двумя поручителями, которые работают и получают около 15 000 рублей в месяц, вопросительна

• г. Новый Оскол

10 человек поручителей выплачивает 466 000 руб., двое платят 50% от зар. платы около 15 000 руб в месяц, остальные 5 000 руб т.к. официально нигде не работают. Законно ли что эти двое выплатят основную часть долга?

Ответы на вопрос (1):

Поручители отвечают солидарно, т.е. требование погасить долг может быть предъявлено любому поручителю