Жильцы борются за свои права - КСК требуют оплаты без выполнения работ

• г. Алматы

Пишу от лиц многих соседей нашего дома! Дело в том что КСК наше требует от нас оплату за их работы. Иначе на нас подадут в суд! с чем конечно мы не согласны. Я живу сама уже 5 лет в этом доме. В нашем доме около 10 лет нет ремонта. Делать его ни кто не собирается. Вот уже который год у нас в подвале мыши и блохи. Я сама лично травлю их в своем подвале, тк живу на первом этаже. Запрос давали, ни кто ни разу не приходил. Зато когда пришли мы,в очередной раз поинтересоваться, почему, то нам ответили, что все сделали они! люди на последних этажах живут с плесенью, заливает до 3 этажа. Опять же мы на вопрос почему получили ответ, мы все сделали, однако так и заливает. В общем в нашем КСК работает только дворник через день! Мы обошли весь дом, собрали подписи владельцев, которые против такой работы КСК. получилось 90%.в общем мы ни чего не видим по работе КСК, за код сменился уже 3 ий руководитель! Как отстоять себя и наши деньги мы не знаем! Помогите нам, пожалуйста. Заранее огромное спасибо от всех жильцов!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Добрый день! относительно описанной ситуации Вам необходимо составить протокол общего собрания жильцов дома, с повесткой дня: О выходе дома из состава КСК "Наименование" и передать дом на баланс другого КСК или создать собственное