Совершеннолетняя дочь получает в подарок жилой дом от отца, который остается прописанным. Может ли она выселить его по закону?

• г. Москва

Отец дарит совершеннолетней дочери жилой дом, оставаясь прописанным в нем. Имеет ли право по закону его дочь (или внуки в будущем) выселить его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Если в договоре дарения будет прямо оговорено право отца на пожизненное проживание в доме, то никто выселить его не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.