Можно ли приватизировать 5-комнатную квартиру, где прописаны братья и сестра, несогласные с приватизацией, и возможна ли продажа доли при наличии задолженностей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу приватизировать 5 ти комнатную квартиру в которой кроме меня прописаны 2 брата и сестра которые против приватизации, могу ли я её приватизировать, учитывая, что квартира с долгами? Могу ли потом продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Приватизировать вы можете только с согласия всех остальных, в противном случае через суд, далее вы сможете продать свою долю с учетом ст.250 ГК РФ право преимущественной покупки. (через 30 дней со дня оформления доли в собственость, извещая о продажи доли остальных сособственников письменно)