Наследование приватизированной квартиры - Доли, требования и возможное решение

• г. Москва

После смерти мужа моя мама унаследовала 2\3 приватизированной квартиры в которой прописана, а 1\3 его дочь. В настоящее время его дочь требует у моей мамы 1500000, которых у нею конечно же нет, она пенсионерка ей 64 года, имеет инвалидность. Что ей делать, как себя вести? Дольщица предлагает продать ей квартиру и выплатить данную сумму ей.

Ответы на вопрос (5):

Дочь отца не имеет право требовать у вашей мамы денег. Она может предложить вашей маме купить ее долю по определенной цене. Если мама против - может продать ее третьим лицам по той же цене.

вашей маме выбирать, что ей лучше, выкупить долю дочери и стать собственником всей квартиры, или ее дочь продаст свою долю любому лицу. тогда квартира станет коммунальной,

или продать квартиру и поделить леньги