Можно ли обратиться в московский суд с заявлением об установлении факта принадлежности наследства, если отчество не указано в паспорте, но указано в завещании?

• г. Москва

Я получил наследство по завещанию в Москве. В завещании указано мое отчество, а у меня в паспорте не указано отчество, только имя и фамилия (я гражданин Грузии, у нас в паспорте не указывается отчество). Могу ли я обратиться в московский суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов, если я не зарегистрирован в Москве? Наследодатель был зарегистрирован в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество и в рамках дела представить доказательства. Также нужно до истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства, получите отказ, но он вам пригодится в суде.