Наследование квартиры - что претендует жена наследника?

• г. Москва

Квартира приватизирована на отца и сына (там прописаны только они) отец умер, на что претендует жена умершего? На половину квартиры или на половину доли отца?

Ответы на вопрос (3):

На долю отца в равных долях с другими наследниками.

На половину доли отца.

Здравствуйте, Анна.

Насколько я понял, вопрос о супружеской доле? Нет, в этой квартире супружеской доли не будет, т.к. приватизированное имущество - это личная собственность мужа. Значит, наследников двое - супруга и сын, в равных долях, т.е. у супруги в конечном итоге будет 1/4, у сына 3/4, с учетом той доли, которая у него уже была