Попал в ДТП, виновник скрылся - стоит ли договориться о компенсации убытков мирным путем или обратиться в органы?

• г. Ульяновск

Попал в дтп, виновник скрылся, передал в группу розыска дпс, те ему позвонили сказали прибыть в гаи завтра, у меня есть его адрес. Вопросы: Стоит ли договориться с ним сейчас о причененных убытках мирным путем и тем самым не доводить дело до официального оборота? Тогда бы я мог восстановить авто и по сути вопрос был бы исчерпан? Или же лучше делать все официально?

Интернет облазил, конкретики не нашел..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Лучше все сделать официально, но возможно и путем мирного решения вопроса.