Отец и сын прописаны в неприватизированной квартире. Может ли отец, как квартиросъемщик, выписать сына? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Отец и сын прописаны в неприватизированной квартире. Может ли отец, как квартиросъемщик, выписать сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не может

у сына на квартиру точно такие же права, как и у отца.

Сергей! У нанимателя (квартиросъемщика) нет никаких преимуществ по сравнению с остальными членами его семьи, в том числе и бывшими. Если сын выехал на иное место жительства и постоянно там проживает, коммунальные услуги по месту регистрации не оплачивает, есть шанс признать его утратившим право пользования в судебном порядке.

Сергей, если сын не живет и не платит за жилье, то в суде вправе требовать признать его утратившим право пользования квартирой. Звоните 89221498105 - помогу.