Вычет налогов при совмещении работы в декретном отпуске - какие справки необходимы?

• г. Сланцы

По основному месту работы я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. сейчас утроилась на вторую работу на пол дня. 1/2 ставки. В бухгалтерии нового места работы запросили справки 2 ндфл и заявление на двоих детей для вычета налогов. Но когда я уточнила, что у них по совместительству они сказали, что не нужны справки., что с основного места работы с меня высчитывают подоходный. Вопрос в том, что насколько мне известно с пособия никакие налоги не высчитывают. Действительно ли это так? и где именно сейчас должны будут высчитывать подоходный. И какие суммы? Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физического лица с государственных пособий не уплачивается