Cуд принял иск об выселении, но ответчикам не были доставлены извещения о заседаниях - как добиться рассмотрения дела в другом составе суда?

• г. Москва

Судом был принят иск от истца о выселении (принудительный обмен) 19.07.13 г.

24.07.12 г. было вынесено определение о принятии иска к производству и назначено предварительное заседание (собеседование) на 29.08.13 г. В деле 2-а ответчика.

Извещение было выслано судом 03.09.13 г. и только одному ответчику, второму вообще извещение не приходило, получено в адрес 09.09.13 г. имеются почтовые штампы на конверте. Повестка в конверте выписана на 29.08.13 г. т.е. на заседание, которое уже состоялось в отсутствии нас-ответчиков. Мы даже сразу не поняли, думали что суд назначен на 29.09.13 г. Дата заседания в повестке написана неразборчиво.

18.09.13 г. получили ещё извещения, в конвертах были повестки о судебном разбирательстве назначенном на 19.09.13, т.е. за 1 день до заседания, штамп отправки из суда от 13.09.13 вручение в адрес 18.09.13 г.

К заседанию не были готовы, подали ходатайство об отложении. Судья пыталась обвинить работу почты, показали ей конверт, и тогда она удовлетворила наше ходатайство. Заседание отложила. 2-му ответчику выдали его экземпляр копий иска.

Иск истцом подписан, но не датирован. В приложении к иску представлены только договора соц. найма предлагаемого обмена. Лица участвующие в обмене по иску в одном из договоров соц найма не соответствуют лицам, которые прописаны в этом договоре. Более никаких документов по представленному варианту обмена нет. Этой судье не доверяем, не первый случай ненадлежащего извещения именно этой судьей.

Дело рассматривается в Федеральном районном суде. (1-ая инстанция)

ВОРПОС: Как добиться рассмотрения дела в другом составе суда.

Куда обратиться и как зафиксировать этот факт?

Где и как это можно отразить? Разъясните пожалуйста.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ГПК РФ есть статья отвод( Глава 2). Его можно заявить судье, если Вы не доверяете. Нужны веские основания из Вашего письма их нет.

Решение еще не принято по Вашему делу.

Какой факт Вы хотите фиксировать? У Не понятно. Если есть желание поговорить подробно напишите на электронку.