Хотят чтоб выполняла работу за полный рабочий день, хочу уйти в отпуск по уходу до 1,5 лет... Возможно ли это?

• г. Тюкалинск

Работаю на неполном рабочем дне (ребенку 9 мес - вышла в 2 мес, т. к попросил работодатель). Хотят чтоб выполняла работу за полный рабочий день, хочу уйти в отпуск по уходу до 1,5 лет... Возможно ли это? И как это сделать?... Если написать заявление отработка нужна?

Ребёнку почти 3 года, хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком, но на не полный рабочий день, так как график работы не совпадает с режимом садика. Могу ли просить своё начальство о такой работе (с неполным рабочим днём), так как ребёнка оставить не с кем. До какого возраста ребёнка можно работать на неполном рабочем дне, и какие документы предоставлять. На каком основании могут отказать, и что можно с этим сделать?

Я работаю преподавателем. С 08.01.18 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С 01.09.18 вышла на неполный рабочий день и отработала до 30.04.19. Затем вышла на полный рабочий день так как ребенку исполнилось 1.5 лет. Хочу взять очередной отпуск за отработанное на неполном рабочем дне но мне отказывают. Правомерно ли это?

Работа с неполным рабочим днем и неполной рабочей неделей входит ли эта работа в трудовой стаж.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В тоже время вышла в ту же организацию на неполный рабочий день. 28 мая опять ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так как перестала справляться. В октябре 2014 года выхожу уже с отпуска по уходу за ребенком до 33-х лет на полный рабочий день. Имею ли я право получить компенсацию за не отгуленный отпуск при работе на неполном рабочем дне? Работодатель говорит, что не положен! Прав ли он? Ведь я хоть и не на полном рабочем дне, но выполняла работу, которая была оговорена?

3 декабря я вышла на работу (отозвалась с отпуска по уходу за ребенком ему сейчас 2,5 года) на полные рабочие дни, и желаю 3,4,5 декабря отработать полные рабочие дни, но с 6 декабря хочу перевестись на неполный рабочий день. Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня, потом подъехать и написать заявления на неполные рабочие дни. Это правомерно?

Работая на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком. Хочу обратно уйти в отпуск по уходу. За сколько дней мне нужно писать заявление?

Согласно статьи 157 ТК РФ (по вине работодателя) . Нас перевели на 2/3 оплаты труда и при этом заставляют находиться на рабочем месте полный рабочий день.

Можем ли мы находиться на работе с не полным рабочем днём или с неполной рабочей неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу выйти на работу на неполный рабочий день, для того что бы проучится на сертификат, а потом опять уйти в отпуск. Можно учится при неполном рабочем дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение