Как избежать уплаты налога при продаже квартиры по соц. ипотеке?

• г. Москва

В 2010 году купили по соц. ипотеке 4-хкомнатную квартиру за 600 тр, нас 5 собственников, в том числе мой несовершеннолетний сын, сейчас ходим продать и разъехаться, собственность с 13 года, договор купли-продажы с 11 года, хотим купить квартиры в строящемся районе, продаем за 12 мл. р., потратим может чуть меньше? Скажите возможно ли избежать уплаты налога, ведь дохода не будет, тк у нас еще кредит висит от покупки квартиры (не ипотечный, а потребительский), да и покупать будем сразу! Помоги пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налогом облагается доход от продажи конкретного имущества, а не финансовый результат в целом. Так что налога избежать не удастся.