1. Отказ в административном отпуске от директора - на каком основании?\n2. Заявление на административный отпуск - обязанность указать причину и соответствующие статьи кодексов.\n\nПримечание - Номера конкретных

• г. Москва

1. На каком основании могут отказать в административном отпуске (срок отпуска не большой - от 1 до 5 дней)? (в принципе понятно что административный отпуск отпуск берется после согласования с начальством, но если согласен начальник отдела, руководитель структурного подразделе, а директор ОТКАЗЫВАЕТ)

2.Обязан ли сотрудник в заявлении на административный отпуск указывать причину?

Подскажите пожалуйста номера статей и в каких кодексах это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!1 Откуда Вы взяли такое понятие административный отпумк. В Трудовом Кодексе об этом нет нислова. Там есть понятие отпкск бех сохранения заработной платы. Его предоставление полностью зависит от усмотрения работодателя