Возможно ли предъявить иск по задолженности за интернет, учитывая действие закона о защите прав потребителя и возможность компенсации морального ущерба?

• г. Советская Гавань

Как правильно составить исковое заявление, на чем основываться, возможно ли в моем случае руководствоваться законом о защите прав потребителя? Возможно ли предъявить моральный ущерб фирме?

Дело в том что в 2010 году у меня была задолженность за интернет, фирма обратилась к коллекторам г. Москвы и через них я оплатил задолженность, через 2 года эта фирма подала иск по этой же задолженности повторно и с зарплаты высчитали эту сумму, я начал разбираться в чем дело в фирме сказали что деньги от коллекторов им не поступали, сказали что будут разбираться и разбираются до сих пор. мною у них была оставлена письменная претензия, но сдвигов так и нет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно предъявление морального вреда- это Ваше право. На займы и кредиты распространяет закон "О защите прав потребителей"