Уволена без выдачи заработной платы и трудового договора - что делать?

• г. Москва

Суть вопроса: мне объявили 4 сентября что я уволена, заработную плату за август не выдали, трудовую книжку я получила только вчера (25 сентября). в трудовой написано (и в приказе об увольнении) что у меня последний рабочий день 2 сентября. Трудового договора мне так и не выдали на руки. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Нина, обращайтесь в суд о взыскании заработной платы и процентов (1/300 за каждый день просрочки. Всего доброго.

Как поступить зависит от того чего Вы хотите - восстанавливаться на работе или нет. Если согласны с увольнением, то можете просто обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, неустойки, морального вреда.

Необходимо в срочном порядке обращаться в суд, так как срок исковой давности по таким спорам составляет 3 месяца.