Можно сформулировать следующий заголовок:\nВлияет ли оплата коммунальных платежей на признание гражданина правом пользования жилым помещением, если он никогда в него не вселялся и не является собственником?

• г. Екатеринбург

Является ли препятствием для решения суда: Признать гражданина не приобредшим право пользования жилым помещением если гражданин никогда в жилое помещение не вселялся, собственником не является, зарегистрирован прежним собственником умершим пять лет назад, но при этом гражданин короткий период (5 месяцев) оплачивал коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Ключевым моментом здесь является именно вселение и проживание. Если не вселялся и не проживал, то право пользования жилым помещением не приобрел. Оплата коммунальных услуг на право пользования не влияет.