На вопрос в ЖКУ, почему у меня такие большие платежи, мне ответили, что у меня не одна собственность.

• г. Москва

В ЖКУ мне выставляют большие платежи на коммунальные услуги.

У меня в собственности квартира (собственники: Я и мои родители, т.е. 3 человека).

Прописаны пока 2-е - Я и мой сын (10 лет). Сейчас прописывают моего второго младшего сына (новорожденного).

Я - мать одиночка.

На вопрос в ЖКУ, почему у меня такие большие платежи, мне ответили, что у меня не одна собственность. А у меня в собственности одна квартира, тогда они сказали, чтобы я предоставила им справку, что имею в собственности одно жилье, и тогда они сделают перерасчет с момента подачи справки.

Мой вопрос: На каком основании перерасчет будет только с момента подачи такой справки, ведь у меня никогда не было в собственности другого жилья, только это.

Могу ли я добиться перерасчета.

Ответы на вопрос (1):

по-моему я слышу про собственность какой-то бред. Что за чушь. Вы платите за коммунальные услуги квартиры в которой живете и прописаны, а что у вас еще есть в собственности этот вопрос не должен волновать ЖКУ. Напишите жалобу по этому поводу с просьбой разьяснить с ссылкой на закон по которому они повышают коммунальные услуги и в котором оказывает влияние иная собственность. В соответствии со ст.157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. утверждаемые органами естного самоуправления; размер платы за коммунальные услуги, рассчитывается по тарифам, установленным органами госудасрвтенной власти ...и т.д.. Да при вашем положении вам вообще стоит подумать об оформлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Я.Катерина