Правомерность угроз описания имущества - банк или коллекторское агентство

• г. Тюмень

Брал кредит. Был суд, приставы. Что могли описали. Прошло четыре года. Звонок - угрожают описать половину дома вторая половина сестры. Банк или колекторское агенство. Правомочны ли они.

Ответы на вопрос (1):

Павел

скорее всего это уже не приставы. а коллекторы. Узнайте у банка - возможно начислялись ещё проценты пока шло исполнение. Если коллекторы - не обращайте внимание, если банк - пусть подают иск в суд. Но скорее всего - иск уже будет просрочен.