Спор о равных долях в жилом доме - матчеха ищет выплату, в то время как семья предлагает продажу и разделение

• г. Калач-на-Дону

Я, моя сестра мачеха имеем равные доли в жилом доме но проживает там только мачеха которая обратилась в суд с иском, чтобы мы выплатили ей её часть. Мы предложили ей продать дом и поделить поровну, она отказывается. Законны её требование.

Ответы на вопрос (2):

Сергей. никто заставить вас купить у вашей мачехи ее долю не вправе. Если доля столь не значительна, то суд может принять такое решение, но как, видно из вашего вопроса, у вас по 1\3 доли. Всего доброго.

Сергей, перспективы для истца (мачехи) более чем сомнительны. Она может продать свою долю с соблюдение норм ст. 250 ГК РФ (предварительно предложив Вам выкупить)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.