Как разделить сумму от продажи квартиры с участием несовершеннолетних и совершеннолетних собственников? Возникают вопросы по распределению долей и уплате налогов.

• г. Балашиха

Как поделить сумму от продажи квартиры, в которой прописаны 4 чел. (2 несовершеннолетних) Ситуация такая, что один человек (совершеннолетний) получил 1\4 долю в результате смерти родителя и теперь владеет 1\2 (1\4+1\4), другой человек (соверш.) - 1\4, и еще один (не соверш.) - 1\4, про маленького ребенка (прописанного в кв.) ничего не сказано... (по присланной бумаги из налоговой об уплате налога на собственность, несовершеннолетний человек должен уплатить свою часть налога). Скажите, малыш тоже является владельцем? Что тут не так, почему один несовершеннолетний владелец 1\4 доли, а другой нет? Все участники являются друг другу близ. Родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Что-то не совсем понятно, сколько вообще детей и сколько детей собственников? А вообще за детей платят родители.