Как выписать бывшего мужа из квартиры без лишней волокиты - основные документы и рекомендации

• г. Киров

Муж не является собственником в квартире, т.к. она куплена после развода. Но он прописан. Пьет, работает время от времени. Расходы все на жене. Выписываться не хочет. Жене нужно продать квартиру, чтобы переехать в другой город. Собственники - жена и 2-е детей. Разрешение от органа опеки есть. Какие документы в-первую очередь нужно предъявить в суд, чтобы бывшего мужа выписать из квартиры без лишней волокиты. У него есть условный срок, задолженность по алиментам, систематические прогулы на работе.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обратиться с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета из этой квартиры.