Проблемы с оплатой кредита - как разрешить затруднительную ситуацию и избежать угроз коллекторского бюро?

• г. Улан-Удэ

У меня затруднительная ситуация по поводу оплаты кредита. 5 лет назад я оформила кредит на сумму 150 т.р. для своей родственницы, чтобы та в свою очередь октрыла ИП. Спустя 2 года у меня обнаружили раковое заболевание, после чего я получила инвалидность и вышла на пенсию. Документы оформлены на меня, но фактически ими распорядилась моя родственница. Спустя год она перестала вносить платежи по кредиту, возникла задолженность и начислялись проценты за просрочку платежей. Узнала я об этом недавно, когда дело, оказывается уже передали коллекторскому бюро. Начались угрозы в мой адрес, я не знаю что мне делать в этой ситуации. Так как я на пенсии, у меня затруднительное материальное положение. Подскажите, как мне поступить?)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы как заемщик по кредиту были застрахованы, то думаю стоит изучить условия договора страхования.