Рассмотрение иска о лишении родительских прав - постановление суда и возможность обжалования

• г. Бронницы

Я подала исковое заявление в Раменский районный суд,

о лишение родительских прав на моего бывшего мужа,

соответственно с кучей доп документов,

заявление рассмотрели без моего присутствия

и постановили вернуть мне их обратно

с разъяснениями обращаться в суд по месту жительства ответчика,

он живет в Саратовской обл., меня это очень не удовлетворило!

Правильно ли это постановление?

Есть ли смысл обжаловать его в областном суде, если да, то в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно. Такие иски рассматриваются по месту жительства ответчика.

Обжаловать определение суда смысла нет, так как иск подается по общему правилу подсудности - по месту жительства ответчика.