Скажите пожалуйста где я могу оформить дарственную на квартиру и сколько это будет стоить?

• г. Курган

Скажите пожалуйста где я могу оформить дарственную на квартиру и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения можно оформить у любого юриста, в том числе и работающего на данном сайте. Стоимость услуг - договорная. В дальнейшем придется зарегистрировать переход права собственности в Росреестре

Добрый день! Дарственную на квартиру можно оформить в простой письменной форме. Также договор можно заверить у нотариуса.

а что в вашем понимании дарственная? Если договор дарения, то образец можно найти в Интернете и сделать под себя либо обратиться к юристу/адвокату и он за плату изготовит вам договор. С данным договором и свидетельством о праве собственности на Дарителя обращаетесь за регистрацией перехода права собственности в Росреестр. Если вам нужно завещание, т.к. некоторые граждане говоря о дарственной подразумевают под этим завещание, то Наследодатель, т.е. собственник недвижимости, должен обратиться к нотариусу и у него составить завещание.