Бывший муж сможет продать дом? сын прописан в доме. Муж собственник.

• г. Туймазы

Бывший муж сможет продать дом? сын прописан в доме. Муж собственник.

Ответы на вопрос (1):

Если данный дом приобретен в браке, то он является Вашей совместной собственностью. В этом случае Вы вправе в течение 3х лет после расторжения брака обратиться в суд с иском о разделе имущества. Если муж приобрел данный дом до брака, в порядке наследования или в дар, то данный дом является его личной собственностью и он вправе распоряжаться им (продавать, дарить и т.д.) по своему усмотрению.