Как получить алименты от мужа, работающего неофициально - советы по написанию заявления и выбору правильного органа для обращения

• г. Кемь

Муж не платит алименты уже 6-сть лет, я знаю что он работает но не официально. У нас поселок маленький, когда я прихожу к приставам они как будто надо мной издеваются, говорят, а ты знаешь, что он в поселке, на что я говорю им почему они бездействуют, в ответ, начинаются упреки в мой адрес, что я не пишу заявлений, писем, просьб, что мне сделать и как решить эту проблему. Куда мне обратится и в какой форме мне написать заявление, что муж работает, а алименты не платит? Спасибо за ранее, надеюсь на вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождения должника, а также по последнему известному месту нахождения должника.

Через судебных приставов, вам нужно запросить, место его работы, сколько он получает, а затем через приставов удерживать от з/п алименты, если же он не работает, то тогда можно наложить арест на его имущество, н-р: автомобиль, иное имущество, после продажи данного имущества приставами, вырученные деньги пойдут на погашение алиментов.