Право матери на наследование квартиры дочери при наличии других наследников

• г. Москва

Имеет ли мать право на наследование квартиры дочери, после ее смерти, является ли она наследником первой очереди, если у дочери есть еще сын?

Ответы на вопрос (2):

Наталия! Наследники первой очереди - родители, дети и супруг наследодателя в равных долях, при отсутствии завещания

Здравствуйте, Наталия.

Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и переживший супруг наследодательницы (если таковой имеется). Наследуют в равных долях.