Может ли моя мама прописаться в нашу квартиру без согласия сестры?

• г. Москва

Моя мама раньше была прописана в нашей квартире (муниципальной), в котороя прописана я, мой несовершеннолетний сын, бабушка и сестра, позже она выписалась, сейчас она хочет прописаться обратно, но моя сестра против, может ли моя мама прописаться в эту квартиру без ее согласия. Квартиру давали в свое время на маму, бабушку, дедушку и мамину родную сестру, которая давно умерла.

Ответы на вопрос (5):

Людмила! Согласие всех зарегистрированных лиц обязательно.

только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Нет, без согласия всех не зарегистрируют

Здравствуйте, Людмила.

Нет, не может. Она же сама добровольно снялась с регистрационного учета, и все права на эту квартиру утратила. Теперь её можно зарегистрирвоать толкьо с согласия всех зарегистрирвоанных в квартире лиц