Возможно ли сдача экзамена на адвоката, если у кандидата имеется в прошлом привлечение к уголовной ответственности и административные правонарушения?

• г. Чита

Поподробнее, сможет ли человек, прошедший стажировку в адвокатуре сдать экзамен на адвоката, если несколько лет назад он привлекался к уголовной отвественности по статья 161. часть 1 и дело было закрыто, не предъявлено обвинение, человек находился в качестве подозреваемого, по деятельному раскаянию. Также в его биографии имеются административные правонарушения: мелкое хищение - штраф, мелкое хулиганство - 3 суток, лишение прав за отказ от освидетельствования. Помогите прояснить ситуацию пожалуйста поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Артур! Как собираетесь работать адвокатом, если не можете разобраться в простом вопросе? Все вышеперечисленное не является препятствием для получения статуса адвоката. ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" почитайте.