Как убедить бабушку оформить квартиру на меня или найти другой способ без ее ведома?

• г. Ташкент

Бабушка обещала оставить мне и моей жене свою квартиру, но пока не оформила никаких документов. Я боюсь, что она может неожиданно умереть, а квартира по праву наследования перейдет моей маме. Как можно уговорить бабушку переоформить квартиру на меня или как это можно сделать без ее ведома!

Ответы на вопрос (1):

Без ведома собственника сделать это невозможно. А бабушка сама вправе принимать решение - передать вам при жизни или не передать. Как уговорить, не предмет юридичсекой консультации, это ваши семейные взаимоотношения - заботьтесь о ней и т.п.