Нарушены ли мой права, получается что я должен проживать отдельно от жены и ребенка.

• г. Брянск

Уважаемые юристы у меня такая проблема: Хочу прописатся к жене в общежитие, но местные власти всячески мне препятствуют. Обьясняя мне что общежитие аварийное, что у меня есть доля в 3-х комнатной приватизированной квартире, но этой квартире кроме меня проживает еще 3 человека. Нарушены ли мой права, получается что я должен проживать отдельно от жены и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании права пользования жилым помещением.