Участие в приватизации комнаты - права детей и возможности матери

• г. Киров

Комната 25,5 м.Прописаны двое детей,9 лет. Прописан отец детей и брат отца детей. Комнату собираются приватизировать или отец детей или его брат. Отношение между нами все сложные. С отцом детей я не расписана и не была расписана, вместе не живём. И проживаем в данной комнате сейчас я и дети. Хотелось бы защитить права детей. Я их мама. Дом ветхий. Предстоит расселение, т.к. землю выкупили частники. Могу ли я участвовать в приватизации? Какую дол. или метры получат мои дети? Как это всё происходит? Чего боятся и опасаться? Спасибо.

Очень нужен ваш ответ. Олеся.

Ответы на вопрос (1):

1)в отделе по регистрации обязательно попросят справку о количестве зарегистрированных в квартире;

2) квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней.