Влияет ли обналичивание векселя на доход сотрудника и возможность приобретения товаров в другом регионе

• г. Самара

Скажите, может ли организация по договору Поручения поручить своему сотруднику обналичить вексель и на вырученные наличные средства приобрести товары в другом регионе? Не будет ли эта сумма поставлена в доход сотруднику?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, предприятие может поручить своему сотруднику произвести указанную операцию,единственным ограничением может служить сумма сделки (если сумма подподает под определение крупной сделки придется получать согласие на сделку). Сумма денежных средств, вырученных от обналичивания векселя, будет считаться доходом работника только в случае если работник не сдаст указанную сумму в кассу предприятия или не отчитается об ее использовании.