Подскажите, верно ли это и как лучше действовать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Год назад приобрел земелньный участок (под капитальное строительство) с домом в собственность. Расположен на территории коттеджного поселка (ТИЗ). При замерах участка, однако, обнаружил, что забор между моим и соседним участками установлен, мягко говоря, неверно - примерно 1 сотка моей земли давно находится в распоряжении соседа. Пришлось обратиться в суд т.к. договориться о мирном переносе не удалось. Судья назначила обмер который подтвердил правильность моих цифр, о чем была составлена внутренняя записка судье. Понимая безвыходность положения, ответчик принял тактику затягивания процесса "на годы", как неофициально было заявлено моему представителю. Выражается это в банальной неявке на заседания по разным уважительным причинам - болезнь, командировка, неоповещенность и т.д. Каждый раз заседание переносится на месяц а судья говорит, что закон не оговаривает количество таких переносов. Подскажите, верно ли это и как лучше действовать в сложившейся ситуации? Есть ли какая-нибудь практика ограничения по времени принятия решения в этом случае? Стоит ли подать еще один иск, например, моральный ущерб? Другие советы?

Заранее Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей! Советую Вам на очередном судебном заседании в случае отсутствия ответчика при надлежащем его уведомлении, подать ходатайство о вынесении заочного решения по делу

(ст. 213-1 Гражданского кодекса РФ).

Желаю Удачи!